A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Информация от членов совета КСО (г. Иваново)

Участие в публичных слушаниях

30 Ноября 2017

Председатель Контрольно-счетная палата города Иванова А.В. Соловьев принял участие в публичных слушаниях по вопросу  внесения изменений и дополнений в Устав города Иванова. 
Предварительно Контрольно-счетной палатой города Иванова были рассмотрены предлагаемые изменения и в адрес Ивановской городской Думы направлены соответствующие предложения.

По результатам проведения публичных слушаний было принято решение поддержать предложения Контрольно-счетной палаты города Иванова.

Об участии в заседании Президиума Союза МКСО в городе Троицке

27 Ноября 2017

Председатель КСП г. Иванова А.В. Соловьев принял участие в заседании Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов в городе Троицке (Москва).

В ходе заседания присутствующими были рассмотрены более 20 вопросов повестки дня, в том числе порядок подготовки отчета о деятельности Союза МКСО за 2017 год, а также проект плана работы на 2018 год.

Участие во внеочередном заседании Ивановской городской Думы и заседаниях комитетов Ивановской городской Думы

24 Ноября 2017

Председатель КСП города Иванова А.В. Соловьев принял участие во внеочередном заседании Ивановской городской Думы, которое было посвящено участию города Иванова в деятельности «Союза по развитию и взаимодействию городов Золотого кольца».  Ивановская городская Дума решила одобрить инициативу Главы города Иванова о вступлении города Иванова в члены «Союза по развитию и взаимодействию городов Золотого кольца».

Кроме этого, на текущей неделе состоялись заседания пяти комитетов Ивановской городской Думы, которые проходили в преддверии очередного пленарного заседания Ивановской городской Думы. В рамках подготовки к заседаниям Контрольно-счетной палатой проведена экспертиза 19 проектов решений Ивановской городской Думы и подготовлены соответствующие заключения.

Экспертиза проекта бюджета

17 Ноября 2017

В соответствии с Положением о бюджетном процессе города Иванова на рассмотрение и утверждение в Ивановскую городскую Думу Администрацией города Иванова внесен проект решения о бюджете города Иванова на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. 
Контрольно-счетная палата приступила к экспертизе данного проекта.

Заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты города Иванова

14 Ноября 2017

Состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты города Иванова, на котором были рассмотрены результаты: 

- экспертно-аналитического мероприятия  «Оценка эффективности создания новых муниципальных учреждений и предприятий, направления средств городского бюджета на увеличение уставных капиталов муниципальных предприятий»;

- контрольного мероприятия «Аудит эффективности расходования средств, выделенных на организацию дополнительного образования детей».

По результатам аудита эффективности в адрес структурных подразделений Администрации города Иванова и муниципальных учреждений дополнительного образования направлены представления.
Информация о проведенных мероприятиях направлена Главе города Иванова и Председателю Ивановской городской Думы.

Участие в публичных слушаниях

10 Ноября 2017

Сегодня Председатель, заместитель Председателя и аудиторы КСП г. Иванова приняли участие в публичных слушаниях по проекту бюджета города Иванова на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. 
Бюджет города Иванова составлен по программно-целевому принципу, т.е. основная часть расходов бюджета города планируется и финансируется в рамках  муниципальных программ.
В ходе публичных слушаний представители Администрации города Иванова ответили на вопросы граждан.

Информация об исполнении бюджета города Иванова и муниципальном долге за 9 месяцев 2017 года

3 Ноября 2017

КСП в соответствии с Положением о  Контрольно-счетной палате города Иванова и планом работы подготовлены аналитическая записка о ходе исполнения бюджета города Иванова и информация о мониторинге муниципального долга за 9 месяцев 2017 года. 

Исполнение бюджета города Иванова по доходам за 9 месяцев 2017 года составило 
3 959 382,64 тыс. руб., по расходам 4 191 639,02 тыс. руб. Установлено, что бюджетный процесс города Иванова осуществляется в соответствии с нормами и правилами бюджетного законодательства. При этом отмечено снижение поступлений ряда налоговых и неналоговых доходов, а также безвозмездных поступлений. Соответствующая информация будет направлена в Ивановскую городскую Думу


Дата публикации: 26 июня 2018 в 17:21
Последнее изменение: 8 августа 2018 в 14:13