A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Информация от членов совета КСО (Контрольно-счетная комиссия Вичугского муниципального района )

1. В январе текущего года контрольно-счетной комиссией Вичугского муниципального района проведена плановая проверка соблюдения администрацией Сошниковского сельского поселения требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд.

По результатам проверки выявлены нарушения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а именно:

- п.3 ч.13 ст.21, ч.2 ст.112 (заказчик изменил способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя), при этом изменения в план-график не внесены и не размещены в единой информационной системе);

- п.1 ч.9 ст. 94 (не опубликованы отчеты об исполнении контракта);

- ч.2 ст.34 (не во всех договорах указывается, что цена договора является твердой и определяется на весь срок его исполнения);

В нарушение п.2 ст.73 Бюджетного кодекса РФ в реестре закупок отсутствуют сведения о местонахождении поставщиков, подрядчиков, исполнителей услуг.

Информация о совершении должностными лицами заказчика действий (бездействий), содержащих признаки административного правонарушения направлены для рассмотрения в Административный Департамент Ивановской области.

 

2. Подготовлены отчеты о реализации в 2016 году полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля, переданных от шести контрольно-счетных органов поселений, входящих в состав Вичугского муниципального района.

Информация доведена до глав поселений и председателей Советов поселений.

 

3.  31 января 2017 года контрольно-счетная комиссия Вичугского муниципального района приступила к проведению внешней проверки бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств за 2016 год.

 

4. 08 февраля 2017 года завершена проверка целевого и эффективного использования средств районного бюджета, выделенных на реализацию муниципальной программы «Обеспечение безопасности граждан и профилактика правонарушений в Вичугском муниципальном районе Ивановской области».

По результатам контрольного мероприятия выявлены нарушения ч.13 ст.21 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», пункта 15 Приказа Министерства экономического развития РФ и Федерального казначейства от 27.12.2011 №761/20н «Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков» (не внесены изменения в план-график и не размещены в единой информационной системе).

Нецелевого расходования бюджетных средств не установлено.

Информация о результатах проверки направлена главе Вичугского муниципального района и председателю Совета Вичугского муниципального района.

 

5. 17 февраля 2017 года председатель контрольно-счетной комиссии Вичугского муниципального района Тумакова Л.В. принял участие в заседании общего собрания Совета контрольно-счетных органов Ивановской области, на котором утверждены:

-  отчет о работе Совета КСО в 2016 году;

-  совместный план работы на 2017 год.

В состав Совета принята Контрольно-счетная комиссия городского округа Тейково.

 

6. 21 февраля 2017 года на пленарном заседании Совета Вичугского муниципального района председатель контрольно-счетной комиссии Тумакова Л.В. выступил с отчетом о деятельности контрольно-счетной комиссии в 2016 году.

В ходе выступления Людмила Викторовна ознакомила депутатов с основными итогами работы.

По результатам рассмотрения вопроса работа контрольно-счетной комиссии признана депутатами удовлетворительной. Отчет утвержден.


Дата публикации: 26 июня 2018 в 17:51
Последнее изменение: 8 августа 2018 в 14:17