A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Информация от членов совета КСО (г.о. Шуя)

Информация о деятельности Контрольно-счетной комиссии городского округа Шуя за март 2022 года.

В ходе предварительного контроля в марте текущего года Контрольно-счетной комиссией проведена экспертиза проекта решения городской Думы городского округа Шуя о внесении изменений в решение о бюджете городского округа Шуя на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Заключение на указанный проект решения направлено в городскую Думу городского округа Шуя.

В соответствии с утвержденными программами в рамках последующего контроля Контрольно-счетная комиссия в течение месяца осуществляла проведение основного этапа внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета городского округа Шуя за 2021 год, контрольного мероприятия «Проверка достоверности, полноты и соответствия нормативным требованиям составления и представления Отделом образования Администрации городского округа Шуя бюджетной отчетности за 2021 год» и камеральных проверок годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств за 2021 год.

5 марта 2022 года состоялось закрытое заседание Коллегии Контрольно-счетной комиссии (далее – Коллегия). На заседании Коллегии был утвержден отчет о деятельности Контрольно-счетной комиссии за 2021 год.

В течение месяца Контрольно-счетная комиссия приняла участие в работе постоянных комитетов и в очередном заседании городского Думы городского округа Шуя. 23 марта 2022 года городская Дума городского округа Шуя рассмотрела на очередном заседании и утвердила отчет о деятельности Контрольно-счетной комиссии городского округа Шуя за 2021 год.

В рамках работы Союза МКСО РФ 30 марта 2022 года председатель Контрольно-счетной комиссии принял участие в заседании круглого стола «Новые подходы к учету и реализации мероприятий, проводимых контрольно-счетными органами» в формате видеоконференции. В заседании приняли участие члены Президиума Союза МКСО РФ, а также председатель комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии, председатель Контрольно-счетной палаты г. Москва В.А. Двуреченский. В ходе круглого стола рассмотрены вопросы новаций классификатора нарушений и каталога систематизированного перечня примеров (фактов) неэффективного использования государственных (муниципальных) средств и имущества, выявляемых в ходе внешнего государственного (муниципального) финансового контроля.


Дата публикации: 4 апреля 2022 в 11:08
Последнее изменение: 4 апреля 2022 в 11:09