A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Информация от членов совета КСО (Южский м.р.)

Информация о деятельности контрольно-счетного органа Южского муниципального района за I квартал 2022 года

Проведено 15 экспертно-аналитических мероприятий по экспертизе проектов решений представительных органов о внесении изменений в решения о местных бюджетах, в том числе Южского муниципального района - 4, Южского городского поселения - 5, поселений - 6.

Проекты решений соответствовали требованиям законодательства, предлагаемые изменения в решения о местных бюджетах затрагивали программные и непрограммные мероприятия, направлены на решение вопросов местного значения, существенных недостатков, влекущих невозможность их утверждения представительными органами, не имели.

В первом квартале 2022 года начата проверка бюджетной отчетности 17 главных распорядителей средств местного бюджета (районного, городского и сельских поселений).

Выполнен анализ 6 муниципальных правовых актов, регулирующих порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, по 3 из них в Администрацию Южского муниципального района направлены предложения о приведении в соответствие с законодательством.

Выполнен анализ открытой информации о деятельности 13 муниципальных учреждений, в том числе Южского муниципального района - 5, Южского городского поселения - 2 и сельских поселений - 6, размещенной на официальных сайтах Южского муниципального района, муниципальных учреждений и www.bus.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Выявлены недостатки, в том числе в муниципальных правовых актах и в их исполнении должностными лицами. Направлены предложения по их устранению.

В целях совершенствования муниципальных правовых актов и профилактики нарушений бюджетного законодательства Главе Южского муниципального района и главам сельских поселений направлено 5 информационных писем, в том числе по вопросам формирования и размещения информации о муниципальных заданиях и отчетов об использовании муниципального имущества, наличия и контроля задолженности за использование муниципального имущества, порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам.


Дата публикации: 13 апреля 2022 в 16:18
Последнее изменение: 18 апреля 2022 в 14:27