A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Информация о деятельности Контрольно-счетной комиссии городского округа Шуя за январь 2023 года

В ходе осуществления предварительного контроля в январе  Контрольно-счетной комиссией проведена экспертиза проекта решения городской Думы городского округа Шуя о внесении изменений в решение о бюджете городского округа Шуя на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Заключение на указанный проект решения направлено в городскую Думу городского округа Шуя.

24 января 2023 года состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной комиссии (далее – Коллегия). На заседании Коллегии была утверждена программа и рабочий план внешней проверки отчета об исполнении бюджета городского округа Шуя за 2022 год, программа проведения контрольного мероприятия «Проверка достоверности, полноты и соответствия нормативным требованиям составления и представления Отделом жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и благоустройства Администрации городского округа Шуя бюджетной отчетности за 2022 год».

В соответствии с утвержденными программами в рамках осуществления последующего контроля Контрольно-счетная комиссия провела в течение месяца подготовительный этап внешней проверки отчета об исполнении бюджета городского округа Шуя за 2022 год и указанного контрольного мероприятия, а также приступила к осуществлению основного этапа мероприятий.

В течение месяца Контрольно-счетной комиссией осуществлялся контроль за принятием МУК «Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени М.В. Фрунзе» мер по устранению выявленных в ходе контрольного мероприятия «Проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального учреждения культуры «Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени М.В. Фрунзе» городского округа Шуя за 2019 год и первое полугодие 2020 года» нарушений и недостатков, а также исполнением представления по результатам указанного контрольного мероприятия.

В ходе осуществления информационной деятельности 11 января 2023 года Контрольно-счетной комиссией в единой информационной системе в сфере закупок была размещена обобщенная информация о результатах аудита в сфере закупок товаров, работ и услуг за 2022 год. 13 января текущего года указанная информация также была размещена на официальном сайте городского округа Шуя.

В течение месяца Контрольно-счетная комиссия приняла участие в работе постоянных комитетов и в очередном заседании городского Думы городского округа Шуя.


Дата публикации: 1 февраля 2023 в 15:24
Последнее изменение: 1 февраля 2023 в 15:26