A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Контрольно-счетная палата Ивановской области поздравила коллег с 95-летием создания контрольно-ревизионных органов Российской Федерации.

23 октября 2018 года исполняется ровно 95 лет, как при главном финансовом ведомстве страны было создано Контрольно-ревизионное управление.

В организованной Управлением Федерального казначейства по Ивановской области межведомственной конференции по случаю  празднования 95-летия приняла участие заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Ивановской области Ольга Алисова. Поздравив коллег от всего коллектива регионального органа внешнего финансового контроля, она отметила:

«Важно не только, что вот уже 95 лет контрольно-ревизионные органы с честью выполняют задачу контроля государственных финансов, а то, что какие бы видоизменения (системные или структурные) не претерпевало это контрольное ведомство, его работники неизменноотличаются высоким профессионализмом, трудолюбием и эффективностью работы. И сейчас мы услышали подтверждение этому в цифрах и фактах результатов вашей деятельности.

Уже два года как функционал Федерального казначейства по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере существенно расширен. У Контрольно-счетной палаты и управления Федерального казначейства по Ивановской области появились дополнительные общие точки приложения профессиональной деятельности. В этой связи, напомню, что последние шесть лет мы довольно конструктивно взаимодействовали с региональным Управлением казначейства в рамках заключенного Соглашения об информационном сотрудничестве. Думаем самое время расширить рамки данного соглашения, дополнив его направлением по взаимодействию в сфере исполнения контрольных полномочий.

Учитывая, что в настоящее время концептуально изменен подход к работе ревизора и наша задача не только устанавливать бюджетные нарушения, но, в первую очередь, работать на их предотвращение, наше взаимодействие в части обмена информацией и опытом, а возможно совместного или параллельного проведения контрольных мероприятий  могло бы быть весьма результативным.

Еще раз сердечно поздравляю всех присутствующих с этой знаменательной датой и желаю профессиональных успехов и здоровья!»


Дата публикации: 24 октября 2018 в 12:49
Последнее изменение: 24 октября 2018 в 12:52