A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Ивановской области.

31 октября 2019 года Коллегией Контрольно-счетной палаты Ивановской области под председательством С.О. Золкина рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия «Анализ и оценка развития библиотечного дела в Ивановской области в рамках реализации подпрограммы «Наследие» государственной программы Ивановской области «Развитие культуры и туризма в Ивановской области» в 2018 году».

С докладом выступила заместитель Председателя  Контрольно-счетной палаты Ивановской области О.Н. Алисова, в котором дала оценку состояния библиотечного дела в Ивановской области на основе проведенного в ходе мероприятия анализа основных направлений библиотечной деятельности государственных областных библиотек, а так же сети муниципальных библиотек и структурных подразделений учреждений, осуществляющих библиотечную деятельность, в динамике за период 2016 – 2018 годов. Докладчиком дана оценка соблюдения требований законодательных и нормативных правовых актов Российской Федерации, Ивановской области, внутренних локальных нормативных актов, регламентирующих организацию на территории Ивановской области библиотечного дела. Представлены результаты исполнения и полноты реализации в 2018 году основного мероприятия «Развитие библиотечного дела» подпрограммы «Наследие» государственной программы Ивановской области «Развитие культуры и туризма в Ивановской области».

Коллегия приняла решение утвердить Отчет, результаты которого будут направлены Губернатору Ивановской области, Председателю Ивановской областной Думы и в Департамент культуры и туризма Ивановской области для рассмотрения и принятия управленческих решений по замечаниям и предложениям  Контрольно-счетной палаты.


Дата публикации: 31 октября 2019 в 16:53
Последнее изменение: 31 октября 2019 в 16:55