A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

23 апреля 2021 года прошло заседание комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ по вопросам профессионального развития сотрудников контрольно-четных органов

Сегодня 23 апреля 2021 года состоялось первое в этом году заседание комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам профессионального развития сотрудников контрольно-четных органов. Заседание прошло в режиме видеоконференции.

В нем приняла участие член комиссии, заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты О.Н. Алисова.

В ходе заседания комиссией был рассмотрен вопрос  о подготовке пилотного проекта по организации конкурса Совета «Лучший контролер Российской Федерации». С докладом выступил Председатель Комиссии, председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Ю.А. Агафонов. Комиссией рассмотрены и обсуждались сформированный проект Положения о конкурсе Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации на звание «Лучший контролер Российской Федерации» и основные документы по его организации. Рассматривалась возможная схема его проведения. Были определены основные номинации:

- лучшая работа по проведенному контрольному мероприятию;

- лучшая работа по проведенному тематическому экспертно-аналитическому мероприятию.

Работа Комиссии над основополагающими документами Конкурса будет продолжена.

Следующим был рассмотрен вопрос о платформе онлайн-обучения MOODLEна Портале Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов. Платформу онлайн-обучения MOODLE, созданную на портале Счетной палаты РФ и КСО, членам комиссии представил директор Департамента международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты Российской Федерации Т.А. Махмутов. Обучающая платформа создана для содействия в профессиональном развитии сотрудников  контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. MOODLE (ModularObject-OrientedDynamicLearningEnvironment) - система управления онлайн-курсами, ориентированная на организацию взаимодействия между создателем онлайн-курса и обучающимся, подходящая для организации традиционных дистанционных курсов, поддержки очного обучения. Для повышения компетенций сотрудников контрольно-счетных органов на Платформе будут размещены в доступном формате: тренинги, курсы, семинары и лекции, конференции и круглые столы, организованные и проведенные в рамках работы Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате России. Платформа предусматривает онлайн наполнение и будет формироваться экспертами Счетной палаты и региональных КСО, комиссией Совета по вопросам профессионального развития сотрудников контрольно-четных органов, а так же привлеченными экспертами. Членам комиссии была представлена презентация структуры Платформы.

Затем комиссия рассмотрела результаты опроса 69 контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации о мероприятиях по профессиональному развитию сотрудников, реализованных в контрольно-счетных органах в 2020 году и истекшем периоде 2021 года, а так же о наиболее востребуемых направлениях профессионального обучения и повышения квалификации. Председатель Комиссии, председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Ю.А. Агафонов доложил о предложениях по наполнению материалами образовательной платформы MOODLE, предложенной Счетной палатой Российской Федерации в рамках взаимодействия с контрольно-счетными органами Российской Федерации в целях оказания им содействия в вопросах профессионального развития сотрудников.

В заключении Комиссия рассмотрела ряд организационных вопросов.


Дата публикации: 23 апреля 2021 в 16:31
Последнее изменение: 23 апреля 2021 в 16:37