31 марта 2026 года состоялось очередное заседание городской Думы городского округа Кохма. С Отчетом о деятельности Контрольно-счетной комиссии за 2025 год выступила председатель комиссии Клюева М.В. В докладе она отметила, что план работы комиссии выполнен в полном объеме, проведено 48 мероприятий (4 контрольных и 44 экспертно-аналитических). В адрес руководителей объектов контроля направлены требования по устранению выявленных нарушений, а также рекомендации по их предотвращению. Рассмотрев отчет о деятельности, Городская Дума городского округа Кохма постановила принять к сведению отчет о деятельности Контрольно-счетной комиссии городского округа Кохма за 2025 год.
В заседании городской Думы приняла участие Председатель Контрольно-счетной палаты Ивановской области Мельникова И.В. Она отметила важность внешнего финансового контроля для обеспечения законности, целесообразности, результативности и эффективности управления бюджетными средствами, а также вручила председателю Контрольно-счетной комиссии городского округа Кохма Клюевой М.В. и аудитору Еремеевой Е.Н. Почетные грамоты Контрольно-счетной палаты Ивановской области за личный вклад в области создания и укрепления эффективной системы внешнего муниципального финансового контроля и за достигнутые успехи, связанные с деятельностью контрольно-счетных органов Ивановской области.
Дата публикации: 2 апреля 2026 в 08:56
Последнее изменение: 2 апреля 2026 в 09:55
Постоянная ссылка: https://ksp37.ru/articles/news-kso/id1227